Забег GAGARIN RUNWAY

Сегодня, 3 августа, в Саратовской области состоялось уникальное для российской истории массового бега спортивное мероприятие - забег по взлетно-посадочной полосе нового международного аэропорта «Гагарин». Забег GAGARIN RUNWAY приурочен к открытию нового аэропорта, первые рейсы состоятся 20 августа 2019 года. 

Сегодня всем любителям бега и авиации представилась возможность приобщиться к грандиозному свершению – уникальному авиационному забегу на территории аэропортового комплекса «Гагарин» за считанные дни до его ввода в эксплуатацию.

Организаторы GAGARIN RUNWAY - Управляющая компания "Аэропорты Регионов" при поддержке Правительства Саратовской области.

На выбор участников были представлены три дистанции:

1500 м – средняя легкоатлетическая дистанция

3000 м – фирменная дистанция, равная длине новой взлетно-посадочной полосы

10 000 м – длинная легкоатлетическая дистанция для сильных духом.

В забеге приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области во главе с начальником Алексеем Татаркиным (53 человека). Сотрудники МЧС приурочили свое участие в забеге к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет уже в сентябре этого года в Саратове.  Волонтеры раздавали рекламную продукцию, касающуюся тематики предстоящего Чемпионата, приглашали на открытие. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)