28 сентября 2022, 14:26
3902
2 минуты

Онлайн-квест "Знатоки истории пожарной охраны. Саратовская область"

В сентябре на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России.

Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, одна попытка) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов, получат сертификаты и будут приглашены на Всероссийскую супер-игру.

 Позади уже два онлайн-квеста – они были посвящены истории пожарной охраны Иркутской области и республики Чувашия. Кстати, в числе призёров Чувашского онлайн-квеста саратовец Арефьев Кирилл Антонович (5 лет, МДОУ «Детский сад № 30»).

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Саратовская область» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже в 12.00 (мск) 5 октября и продлится до 16.00 (мск) 9 октября. Допустимо участие в квесте команд, главное, зарегистрировать команду необходимо до 4 октября 2022 года.

Онлайн-квест "Знатоки истории пожарной охраны. Саратовская область"

Фото: вдпо.рф


Эта статья полезна?
80% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)