29 июля 2020, 13:36
4
1 минута

В рамках 30-летия МЧС России в Саратове прошла акция «Подари жизнь»

Сегодня, 29 июля, на базе Саратовской станции переливания крови личный состав Главного управления МЧС России по Саратовской области принял участие в сдаче донорской крови в рамках проведения акции «Подари жизнь».

45 человек, работников и сотрудников, не имеющих медицинских противопоказаний, сдали сегодня донорскую кровь. Сегодня «банк крови» пополнился более чем на 20 литров крови.

Донорство крови – это добровольный акт помощи во имя сохранения жизни и возвращения здоровья больным, и в тоже время осознание своей социальной значимости, как гражданина. Порой кровь донора – это единственный шанс вернуть человеку жизнь.

Одним из важнейших направлений работы «Центра крови» является комплекс мероприятий, направленных на развитие регулярного и безвозмездного донорства. Только в Саратове ежедневно до 100 пациентов нуждается в переливании донорской крови, поэтому очень важно как создание достаточного её запаса в Банке крови, регулярное его пополнение, так и создание базы постоянных проверенных доноров.

ВИДЕО



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)