10 августа 2020, 12:22
6
1 минута

Профилактический рейд в многоквартирных жилых домах

В рамках реализации профилактической акции «ГПН: Говорит Пожарам нет» и принятия дополнительных мер по профилактике пожаров и загораний сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову и Управляющей компанией «Ларго» проведен профилактический рейд в многоквартирном жилом доме по ул. Лунной.

В ходе рейда были проведены встречи с гражданами, собственниками квартир с целью доведения до них правил пожарной безопасности, предусмотренной ответственности за их неисполнение.

Многоквартирные жилые дома, особенно столь популярные сегодня «высотки», при несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности легко превращаются в ловушку для своих жильцов. Результатом пожара в таких домах становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. Чтобы избежать беды необходимо строго следовать установленным законодательством нормам.

Каждый житель должен следить за состояние проводки и приборов. Особенно внимательно необходимо относиться к вопросу безопасности на праздничных мероприятиях. Так, если пожар возникнет по вине определенного жителя, то его может ждать не только административная, но и уголовная ответственность.

По результатам проведенной работы граждан проинструктировали о мерах пожарной безопасности, сотрудники МЧС раздали памятки.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)