31 августа 2020, 11:01
1
1 минута

Напомнили о мерах и правилах безопасного поведения на воде

В выходные дни на акватории Саратовского водохранилища (на границе Саратовской и Самарской областей) прошёл профилактический рейд. В рейде приняли участие инспекторы ГИМС и сотрудники МВД. 

В ходе рейда велась разъяснительная работа с судоводителями о мерах и правилах безопасного поведения на воде. Составлено 2 протокола об административном правонарушении и 15 постановлений об административном правонарушении.

Всего с начала текущего года инспекторским составом ГИМС проведено более 1500 патрулирований, в ходе которых выявлено около 1450 нарушителей правил безопасности на водоемах. При этом наиболее распространёнными нарушениями являются: управление маломерным судном судоводителем, не имеющим документов необходимых для допуска к управлению, нарушение правил пользования маломерными судами и правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерном судне.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Артема Голубева, нарушители привлекаются к административной ответственности, но все же, главная цель таких патрулирований - не оштрафовать, а объяснить владельцам маломерных судов о необходимости соблюдения правил и мер осторожности на воде.



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)