21 ноября 2020, 10:05
9
1 минута

ГИМС: не выходите на лед в период ледостава!

Основные рекомендации саратовцам в комментарии Артема Голубева, главного государственного инспектора области по маломерным судам.

"Навигация в регионе закрыта, выход маломерных судов запрещен. На акватории начинает вставать лед. И уже есть те, кто, рискуя жизнью, торопится выйти на него. В Краснокутском районе 19 ноября обнаружено тело мужчины, который провалился под лед и буквально вмерз в него. Всего за осенне-зимний период за последние 6 лет погибли 62 человека.

В некоторых районах области, на малых реках начинает вставать лед, тонкий, неокрепший. Выходить на него КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Просматриваем соцсети наших подписчиков, и поражаемся любителям селфи на льду. И сами фотографируются, и детей выводят. Преступная беспечность! Просим всех родителей, проговорить с детьми тему опасности тонкого льда. Тем более это актуально сейчас, в период дистанционной учебы, когда дети остаются одни".


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)