16 декабря 2020, 12:01
7
1 минута

О безопасности детей

Сегодня, 16 ноября, в зале заседания Правительства Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По вопросу «Об опыте работы муниципальных образований Саратовской области в решении вопроса оснащения автономными дымовыми пожарными извещателями семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в пожароопасных помещениях» выступила инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС области Юлия Каратеева.

Юлия Юрьевна довела до членов комиссии статистику пожаров с детской гибелью на территории области (в 2020 году на пожарах погибли 2 детей), а также о проведенных мероприятиях «Месяца БезОпасности». В этом году на территории Саратовской области автономные дымовые пожарные извещатели установлены в 115 местах проживания многодетных семей.

В целях обеспечения недопущения детской гибели на пожарах предложено реализовать дополнительные мероприятия, в частности активизировать работу по недопущению случаев детской шалости с огнем, а также недопустимости оставления детей без присмотра взрослых.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)