25 декабря 2009, 00:00

Информационная справка

27 декабря в России вот уже 19 лет отмечается День Спасателя, День МЧС. Торжественное собрание посвященное «Дню спасателя» состоится 28 декабря в 13.00 в Саратовском академическом театре оперы и балета.

Сведения о пожарах

За прошедшие сутки на территории Саратовской области зарегистрировано 11 пожаров, из них в г. Саратове – 2 (в Октябрьском районе на открытой площадке горел автомобиль «ВАЗ 21140»; в Волжском районе горели надворные постройки); в районах области – 9 (в с. Ивантеевка из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло небольшое возгорание в частном деревянном доме; в с. Репное Балашовского района огнем был уничтожен частный деревянный дом; в с. Пристанное Саратовского района из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи полностью выгорела частная деревянная баня; в г. Красноармейск сгорел сарай; в г. Балаково из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии загорелись домашние вещи в 2-х комнатной квартире 4-х этажного жилого дома; в г. Аткарск произошло небольшое возгорание в гараже). На пожарах 4 человека пострадали, 2 погибли.

24 января в 04 ч. 10 м. в г. Аркадак произошел пожар в частном деревянном доме. В результате пожара в огне погибли мужчина 1948 г.р. и женщина 1954 г.р.

24 января в 14 ч. 20 м. в г. Балаково произошло небольшое возгорание в 2-х комнатной квартире 9-ти этажного дома. В результате пожара пострадал мужчина 1961 г.р., с отравлением продуктами горения он был госпитализирован в гор. больницу.

24 января в 12 ч. 45 м. в пос. Пробуждение Энгельсского района горел автомобиль «ГАЗ-53», причина пожара устанавливается. В результате пожара пострадали трое мужчин 1982 г.р., 1964 г.р. и 1985 г.р., с ожогами 3 степени они были госпитализированы в ожоговый центр.

Ссылка на пресс-службу ГУ МЧС России по Саратовской области строго обязательна.

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Саратовской области

тел.: 741-400

Эта статья полезна?