Дятлов Геннадий Александрович

Окончив Ленинградское пожарно-техническое училище, Геннадий Александрович 35 лет отдал службе в системе пожарной охраны. Прошел буквально по всем ступеням служебной лестницы: заместитель начальника части, старший инженер управления, начальник отделения управления, заместитель начальника отдела ГПН и, наконец, заместитель начальника Управления пожарной охраны Саратовской области.

Геннадий Александрович всегда имел хорошую теоритическую подготовку, постоянно развивал практические навыки.

В абсолютном большинстве своей работы занимался профилактикой пожаров, осуществлял надзорные функции, т.е. обследовал объекты, принимал строящиеся объекты, но и не только, Геннадий Александрович принимал непосредственное участие в тушении крупных пожаров. Вместе с коллегами боролся с огнем на Энгельсском мясокомбинате, тушил горящие жилые массивы Пугачевского поселка, Затона и другие пожары. Как говорит Геннадий Александрович: «Работа бала интересная, активная, скучать нам не приходилось».

Высокий профессионализм, богатый жизненный опыт, общительный характер, доброе и заботливое отношение к людям снискали Геннадию Александровичу заслуженный авторитет и уважение в коллективе. Он и сегодня в строю, занимается общественной деятельностью, входит в состав областного Совета ветеранов МЧС России.

За многолетний плодотворный труд имеет много заслуженных наград, медалей.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)