Пожарно-тактические учения в МДОУ «Детский сад №4 «Солнышко» ЗАТО Светлый» (27.03.2019г.)

27 марта 2019 года в ЗАТО Светлый Саратовской области были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в здании МДОУ «Детский сад №4 «Солнышко» ЗАТО Светлый», с эвакуацией персонала и воспитанников детского сада. Руководил учениями начальник СПСЧ №5 ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России» майор внутренней службы Семенов С.С., к участию были привлечены подразделения, ПКППЗ и СР Министерства обороны РФ, техника МУП «ЖКХ» ЗАТО Светлый, сотрудники РОСГВАРДИИ и скорой медицинской помощи.

По замыслу возгорание произошло на первом этаже здания в спальном помещении группы в результате короткого замыкания электрической проводки. Сотрудники и воспитанники детского сада из здания были эвакуированы быстро и без суеты. Первые подразделения пожарной охраны прибыли в установленное время, дополнительно проверили здание на наличие людей и приступили к непосредственному тушению условного пожара. В ПТУ были задействованы 5 единиц пожарной техники, которая одна за другой прибывала к месту вызова и разворачивала свои силы и средства. Благодаря грамотным действиям РТП и слаженной работе личного состава пожарно-спасательного гарнизона цели учений были достигнуты.

Итогом учений стал подробный разбор действий каждого участника с указанием недостатков и разработкой мероприятий по их устранению. В целом пожарно-тактические учения показали, что Светловский пожарно-спасательный гарнизон к выполнению задач по предназначению готов, оснащен всеми необходимыми средствами и оборудованием и обладает достаточными навыками.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)