Очередная встреча чернобыльцев

      23 апреля 2015 года наши ветераны-чернобыльцы вместе с сотрудниками Главного управления приняли участие в областном митинге, который прошел в Парке Победы на Соколовой горе г.Саратова по случаю 29-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

      Почтив минутой молчания память погибших ликвидаторов, они возложили цветы к памятнику «Участникам ликвидации радиационных аварий, катастроф и испытаний ядерного оружия».

      Затем, по инициативе областного Совета ветеранов МЧС России, состоялась очередная, уже ставшая традиционной, встреча начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы И.Н. Качева с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В мероприятии смогли принять участие 13 человек из 26, состоящих на учете.

      В непринужденной, теплой обстановке «за чашкой чая», Игорь Николаевич поблагодарил ветеранов за их вклад за укрощение взорвавшегося реактора, рассказал о деятельности Главного управления и его подведомственных учреждений, ответил на вопросы чернобыльцев.

      Прощаясь, ветераны Савенков В.Г., Костальцев Б.Р., Морозов В.П. и другие сердечно благодарили руководство Главного управления и областной Совет ветеранов МЧС России за оказываемое внимание и поддержку ветеранам- чернобыльцам и их вдовам.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)