Ветераны подвели итоги

24 декабря, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по подведению итогов работы Совета Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России за 2020 год и постановкой задач на 2021 год.В мероприятии приняли участие председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Андреевич Третьяков, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Васильевич Татаркин, председатель Совета Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России генерал-майор внутренней службы в отставке Михаил Владимирович Лихачев, генерал-майор в запасе Александр Николаевич Рабаданов. В режиме видеоконференцсвязи участие принимали начальники пожарно – спасательных подразделений, председатели первичных ветеранских организаций пожарно-спасательных отрядов (пожарно-спасательных частей).

В своем выступлении Татаркин А.В. подчеркнул необходимость и важность сохранять традиции ветеранского движения, использовать современные методы такие как видеоролики, видеокниги и другие. Лихачев М.В. обозначил новые рубежи после состоявшейся 8 октября 2020 года Пятой отчетно-выборной конференции Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России, предложил осваивать новые методы работы, уделил важное внимание организации социальной помощи и поддержке ветеранов во всех ветеранских организациях отрядов и подразделений. Интересная и новая форма – написание рефератов о своих отцах и дедах, воевавших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Михаил Владимирович подчеркнул необходимость сохранить традиции по проведению волейбольных турниров, посвященных памяти ветеранов.

На совещании выступили председатели ветеранских организаций Амплеев А.И., Вантеев А.Ю., Панасенко А.В.

Третьяков Петр Андреевич поздравил всех ветеранов с 30-летием МЧС России, с наступающим Новым Годом. Подчеркнул, что ветераны - это опора в товарищеском наставничестве. Опыт проведения селекторных совещаний в Саратовской области в онлайн режиме приветствуется.

Рабаданов А.Н. в своем выступлении поблагодарил Третьякова П.А. за регулярное посещение селекторных совещаний на Саратовской земле и сотрудничество.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8452) 49-56-27
приемная
8 (8452) 62-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@64.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)